РОСКОШНЫЕ ШТОРЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС (ФОТО)

 Если вы мечтаете о великолепных шторах для своего интерьера, то идеи, представленные в данной статье, помогут вам найти подходящий вариант. Прекрасные материалы (шелк, лен, бархат), подходящий размер и уникальный дизайн - вот ключи к выбору идеальных штор. Рассмотрим несколько примеров.




 Объемная штора из ткани персикового с оттенком золота цвета эффектно подобрана сбоку. Красивые складки роскошной ткани делают серьезное заявление.
















 Шторы созданы не только для окон. Эти богато расшитые шторы обрамляют большой проход.












 А на этом фото можно увидеть замечательный вариант штор из прозрачной ткани с узором. Хотя они и закрывают часть окна, но скорее дополняют вид за ним, нежели заслоняют его. Такое решение подойдет для больших арочных окон, не имеющих места по бокам, куда можно было бы сдвинуть обычные шторы.








 Представьте себе, как много ткани ушло на создание этого трехуровневого декора из штор. Но это того стоит. Первый уровень - мягкий розовый. Второй - темно-фиолетовый по сторонам. А верхний слой - приглушенный сливовый. Выглядит сногсшибательно.









 Бархат - это ткань с богатой текстурой, которая будет давать слабый отблеск при свете. Если вы думаете, какую ткань использовать для штор в спальне, чтобы создать романтическую атмосферу, то бархат будет прекрасным выбором.












 Пуговицы сверху каждой складки добавляют изысканности и утонченности. Заметьте, как снизу ткань подгибается. Это добавляет ощущение движения. Особенно это важно, если шторы будут висеть неподвижно.














 Фурнитуру можно сравнить с бижутерией для штор. Эти держатели в форме ромбов, без преуменьшения, являются короной для шикарного оконного декора.














 Такой двойной слой штор подойдет для дворца. Заметьте, как гармонично сочетаются завязки и кисточки с объемом штор. А ткань просто выше всяких похвал.












Чтобы выглядеть потрясающе, шторам не обязательно быть расшитыми и тяжелыми. Эти минималистские шторы с волнистыми складками словно парят над городом. Хотя по своему стилю они и относятся к минимализму, все же они довольно объемны.











 Уникальная асимметричная композиция из штор - замечательное решение для окон непрямоугольной формы (например, как на фото).












 Шторы в сочетании с пуфиком напоминают свадебный торт. Вместо того, чтобы использовать завязки для подвязывания к стороне, дизайнер использовал их для придания дополнительного объема, приподняв шторы.

В статье использованы материалы компании MAGNUS ART-Design Studio