ЦВЕТОВЫЕ СХЕМЫ ДЛЯ КУХНИ (ФОТО)

 Не бывает плохих цветов, бывают плохие сочетания. Любой цвет может прекрасно смотреться в вашем доме - все зависит от других цветов и материалов, сочетающихся с ним. Но как же добиться такой сплоченной цветовой схемы? В данной статье представлены восемь различных вариантов сочетания цветов, и, возможно, вы сможете выбрать из них идеально подходящий для вашей кухни.


ТЕПЛАЯ ЦВЕТОВАЯ СХЕМА
 Если вам нравятся яркие и смелые цвета, но вы не хотите, чтобы ваша кухня была похожа на радугу, то попробуйте цвета из аналоговой цветовой схемы, то есть лежащих рядом на цветовом круге. 
 Простой вариант представить такую схему - это сочетание теплых цветов с более холодными. В данной кухне имеют место очень смелые варианты теплых цветов: оранжевого и красного. Пространство выглядит привлекательным и энергичным - отличное место для развлечений.

                                                    ХОЛОДНАЯ ЦВЕТОВАЯ СХЕМА
 В данной кухне также имеются смелые аналоговые цвета, но они находятся на холодной стороне цветового круга с оттенками зеленого и синего. Такая кухня имеет изящный и умиротворяющий вид.

СМЕЛЫЙ ЦВЕТ НА СТЕНЕ И НЕЙТРАЛЬНЫЕ АКЦЕНТЫ
 Отличный способ внести в вашу кухню яркие цвета - это дорогостоящие вещи, такие как столешницы, гарнитур и половое покрытие, которые будут выполнены в нейтральных тонах, а сами яркие цвета использовать в тех вещах, которые будет нетрудно заменить, к примеру, окраска стен.

ПРОСТОЙ ФОН СО СМЕЛЫМИ АКСЕССУАРАМИ
 В этой кухне смелые цвета использованы очень умным образом: все вещи такого цвета относительно легко заменить в любое время. Такому интерьеру можно придать совершенно другой вид лишь поменяв цвет плиток ковра и стулья.

ВСПЛЕСК ЗЕЛЕНОГО
 Неожиданное решение - использовать большое количество ярко-зеленого цвета. Чтобы все же предотвратить излишнее перенасыщение цветом, посмотрите, как он используется в данной комнате. Комната выглядит свежей и воздушной, благодаря остальным нейтральным цветам в схеме.

                   СМЕЛОЕ ЦВЕТОВОЕ РЕШЕНИЕ В ТРАДИЦИОННОМ ИНТЕРЬЕРЕ
 Приковывающие взгляд цвета подходят не только к современным кухням. Эта привлекательная кухня сочетает в себе ярко-красный с темно-шоколадным. Плитка на стене хотя и имеет интересный узор, но скорее дополняет яркое оформление плиты, нежели соревнуется с ним, так как выполнен этот узор в нейтральных тонах.

ВСПЛЕСК ЖЕЛТОГО
 Привлекательность этой кухни создается с помощью полоски желтого цвета на стене между столешницей и верхним рядом шкафчиков и обеденными стульями. Отличный вариант для тех, кто хочет создать очень легкую цветовую схему, но в то же время добавить некую изюминку в интерьер.

БОГАТАЯ И ТЕПЛАЯ ЦВЕТОВАЯ СХЕМА
 Красный цвет стимулирует аппетит, поэтому большинство мебели в столовых выполнены в красных тонах, а не, к примеру, в зеленых или синих. Но с красным цветом нужно работать очень аккуратно, потому что он будет поглощать весь свет в комнате. Вместо того, чтобы красить стены в красный цвет, лучше использовать его в небольших количествах, например, как на плите, на фото в позапрошлом примере или как на данном примере - прекрасных клюквенного цвета шкафчиках.