МАЛЕНЬКАЯ КУХНЯ - ОСОБЕННОСТИ УСТРОЙСТВА ИНТЕРЬЕРА (ФОТО)

 Каждая хозяйка знает, что маленькая кухня очень неудобна. Увы, в наши дни кухни небольших размеров – суровая реальность, и больше они от причитаний насчет их размеров никогда не станут. 
 Единственный выход тут – использовать ряд приемов, позволяющих увеличить пространство кухни. К сожалению, стены кухни нельзя растянуть или передвинуть, поэтому придется использовать метод визуального увеличения пространства и метод перекомпоновки мебели.
 Самое главное - сделайте маленькое большим. 
 Зрительно расширить пространство помогут белые и светлые холодные тона. Эффект расширения можно усилить, если использовать много зеркальных, хромированных и блестящих поверхностей.
 Максимально расширить комнату позволяют именно зеркала, ведь они не только «дублируют» площадь помещения, но и создают эффект дополнительного освещения. Если вы установите много зеркал на маленькой кухне, то вместо тесной комнатушки получите воздушную и легкую комнату. 
 Несмотря на то, что расширение лишь кажущееся, оно благотворно влияет на ощущение комфорта в помещении, которое в целом начинает выглядеть лучше.