ЦВЕТОВЫЕ СХЕМЫ ДЛЯ СПАЛЬНИ (ФОТО)

 Как приятно проснуться в любимой, залитой солнцем спальне (особенно, если не нужно идти на работу). Не секрет, что окружающие нас цвета напрямую влияют на наше настроение, к примеру, теплые оттенки красного, оранжевого и желтого придают нам заряд энергии и счастья. Ознакомьтесь с вариантами интересных цветовых схем для спальни.
 ГОРЯЧАЯ И ОСВЕЖАЮЩАЯ ОДНОВРЕМЕННО. Поскольку красный цвет относится к теплым, то и сочетается он чаще всего с теплыми оттенками. Попробуйте пойти в другом направлении и вместо теплых цветов создайте сочетание красного с более холодными и нейтральными, как показано на примере данной комнаты. Отличный способ добавить красный цвет в вашу спальню и не сделать её слишком яркой.


 ЭНЕРГИЧНЫЙ РОЗОВЫЙ. Розовый, серый и черный цвета создают неожиданное и эффектное сочетание. Эта очень стильная спальня будет отличным вариантом для теплого климата. Прохладные нейтральные оттенки помогают охладить яркость розового.


 ЦВЕТОВОЙ БЛОК. Смелое применение оранжевого цвета определенно придает данной спальне стиль. Использование определенного оттенка внутри ниши для изголовья кровати будет приковывать внимание к этой стене. Поскольку все остальные цвета в комнате нейтральные, оранжевый будет выглядеть прекрасно и не будет слишком подавляющим.


 КРАСКА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СТЕН. Ваша мебель не обязательно должна быть нейтрального или древесного цвета. Оранжевая полка около кровати придает яркости этой нейтральной спальне. С помощью зеленого, желтого и оранжевого цветов на постельном белье, в комнате создается цветовой баланс.


 ПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРАСНОГО. Данная спальня является прекрасным примером, как нужно использовать красный цвет: небольшой блок над кроватью и несколько аксессуаров, в то время, как все остальное остается в легких тонах.


 УМНОЕ ЦВЕТОВОЕ РЕШЕНИЕ. Эта солнечная спальня демонстрирует очень важный момент в сочетании цветов: используйте яркие цвета в тех вещах, которые можно без особых проблем поменять или переместить. В данной комнате, стены выкрашены в мягкий оттенок желтого, а более смелые и яркие цвета использованы в дизайне постельного белья.


 ЯГОДНАЯ ЭЛЕГАНТНОСТЬ. В этой спальне прекрасно отражен прием использования глубокого и темного цвета: стоит ограничить его использование потолком и одной стеной. Таким образом, он не выглядит слишком резко, как было бы при покраске только одной стены, а также помогает визуально опустить потолок, тем самым создавая уютную и интимную атмосферу, которая идеально подойдет для спальни.


 Привлекательная спальня, выполненная в современном, но простом и грубоватом стиле. Однозначно, первое, что притягивает взгляд - это шикарная люстра. Хотя насыщенный цвет стен немного отвлекает от нее внимание, комнату лучше всего выдержать в нейтральном цвете, и все же стоит внести чуточку яркости, к примеру, через постельное белье.