ЦВЕТОВЫЕ СХЕМЫ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ (ФОТО)

 Дизайн интерьера ванной очень важен, а верно подобранная цветовая схема помогает усилить эффект от успешного дизайна. В данной статье представлены примеры смелых и прекрасных цветовых схем для ванных комнат.

 Почерпните вдохновение из природы. Кому не нравится отдыхать на берегу моря? Внесите эту атмосферу летнего отпуска с помощью морской цветовой схемы. Эта успокаивающая ванная комната выполнена в цветах моря и песка, что определенно поможет вам расслабиться после трудного дня.

 Небольшие вставки ярких цветов. Хороший совет, который поможет при выборе цветов и материалов для вашего дома: используйте яркие цвета на тех вещах, которые можно легко заменить (различные аксессуары, краска). В этой детской ванной комнате нейтральная основа: половое покрытие, столешницы, материалы для душевой кабины - все эти материалы будет дорого заменять с появлением нового трендового цвета. Но в то же время, краска на воздуховоде, полотенца и другие аксессуары можно время от времени заменять без ущерба кошельку.

 Два цвета. Для тех, кто не является сторонником использования ярких цветов в ванной комнате, данное решение может оказаться подходящим. Комбинация двух более спокойных, но насыщенных цветов с нейтральным фоном придаст комнате уютную атмосферу.

 Идеальный оттенок красного. Иногда необходимо нарушить правила. Хотя данная ванная комната выполнена в такой цветовой схеме, которую будет нелегко сменить, она наглядно демонстрирует очень важный дизайнерский совет: выберите одну вещь и сделайте её звездой вашего интерьера. В случае с этой ванной, звездой выступает шикарная красная плитка, которая прекрасно вписывается в минималистский интерьер.

 Синяя элегантность. Для всех любителей принять ванную, данный вариант может послужить примером того, как создать цветную ванную комнату и в то же время сохранить мягкую и расслабляющую атмосферу.

 Душ, ради которого хочется проснуться. Даже те, кто ненавидит просыпаться рано утром, захотели бы встать, чтобы попасть в этот душ. Все, кроме стен, в данной ванной комнате выполнено в нейтральных цветах: такое решение подчеркивает дизайн душа.

 Тонкий намек. Не стоит игнорировать цвет шкафчиков в ванной. Насыщенный и богатый цвет орехового дерева создает необходимую основу для цветовой схемы, а также прекрасно контрастирует с мягким серым и синим оттенками на стене и раме зеркала. Еще один пример элегантной ванной комнаты, которая идеально подойдет для расслабления после долгого дня.

 Забавный пол. Еще одна возможность для внедрения цвета, которую часто упускают из виду - это половое покрытие. В этой восхитительной ванной комнате основным цветом является белый, но цвета мандарина и манго на полу, а также оранжевый акцент на стене добавляют теплоту и характер.

 Великолепная цветная плитка. Такое решение будет непременно занимать центральное положение в комнате. Дорогое дерево и нейтральный цвет пола помогают цветной стене выделиться.

Источник Magnus Art - Design Group