МАЛЕНЬКИЕ КУХОННЫЕ ОСТРОВА (ФОТО)

 Не так давно, дизайн интерьера кухни основывался на принципе "больше значит лучше". Помимо огромных вытяжек и целых стен из шкафов вы также могли встретить кухонный остров размером с авианосец. В наши дни проявляется тенденция к уменьшению объемов. Не обошла она и острова, которые, несмотря на небольшой размер, остаются все такими же функциональными.

 Острова на колесиках - явление распространенное, но такой вариант можно сделать еще лучше, если его можно поставить под стол. Отличное решение для небольших кухонь.

 Маленькие острова оправдывают свое место на кухне, если имеют правильный дизайн. Ящички, корзины и полки служат местом для хранения кухонной утвари. Тут даже есть место для стула, что дает возможность использовать остров в качестве места для небольшого перекуса.

 А у этого маленького островка столешница имеет достаточный для одного сидячего места выступ. Обратите внимание, что стул прозрачный - это дополнительное решение для маленькой кухни.

 Возможно, что в этой кухне нашлось бы место для более объемного острова, но этот маленький вариант делает комнату более просторной и свободной.

 Пустое место с одной стороны этого острова было использовано с умом. Микроволновая печь в таком месте - отличный способ сэкономить место в небольшой кухне.

Источник Magnus Art - Design Studio