ПАНЕЛИ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО ДЕРЕВА И МДФ ПАНЕЛИ ПОД ДЕРЕВО В ИНТЕРЬЕРЕ (ФОТО)


  Пережив спад интереса к деревянным панелям, дизайнеры вновь обратили свое внимание на этот отделочный материал.
  В современных интерьерах этот вид облицовки теперь можно увидеть и в дизайне загородного коттеджа, и в городской квартире. Профессиональный ремонт самых невыразительных комнат способен придать архитектурный интерес обычным помещениям,
акцентировать внимание на фокусных точках и просто добавить выразительности стенам благодаря творческому использованию деревянных и МДФ панелей для отделки.
  Стоило только заменить традиционный вертикальный монтаж панелей на горизонтальный, и комнаты стали выглядеть более стильно. Кроме того, горизонтальная облицовка зрительно делает стены длиннее, а комнаты, следовательно, кажутся просторнее. Неважно, используете вы дорогие панели из натуральной древесины или доступные панели из МДФ, удастся привнести в комнату и теплоту натурального дерева, и особое очарование деревянной фактуры.
  Такой вид облицовки хорошо совместим с внутренним утеплением стен, поэтому весьма подходит для отделки внешних стен вдоль фасада.
  Кстати, обратите внимание, что современные интерьеры не облицовываются панелями полностью, максимум, одна-две стены или даже небольшой фрагмент стены. Так можно подчеркнуть особенности зонирования комнаты или выделить самые важные зоны.
  Мы постарались представить примеры использования горизонтально смонтированных панелей для стен в разных комнатах, чтобы представить универсальность такого решения. Это могут быть и гостиные, и любые проходные зоны, и спальни. В спальнях панели из дерева обычно используют в изголовье кроватей. Это решение не просто выразительно, но еще и весьма практично за кроватью с низким изголовьем или вовсе без него: панели не грязнятся, как обои или побелка, а при необходимости их легко почистить.

В статье использованы фото Jeffers Design Group