ГОСТИНАЯ - ДЕЛЕНИЕ НА ЗОНЫ (ФОТО)

 Будущий дизайн гостиной в квартире определяется теми функциями, которые она будет выполнять. В случае, когда главная комната в доме совмещает пространство со столовой и кухней для достижения желаемого эффекта открытого и светлого пространства, в проекте гостиной рекомендуется выделить эти зоны. Это можно легко сделать с помощью различных покрытий, подиума или освещения. Общий яркий свет будет хорошо освещать обеденную зону, которую дополнительно можно обозначить и выгодно оттенить определенным цветом или с помощью подвесного потолка из гипсокартона со множеством встроенных софитов.
 Дополнительные акценты на вашей рабочей зоне или уютной зоне отдыха можно выделить с помощью точечных источников света. Грамотное освещение в квартире также очень важно. Также как и цветовые решения… Зону отдыха лучше выделить холодными оттенками, а для обеденной зоны подойдут более теплые цвета. Оттенки красно-оранжевой и желтой гаммы располагают к принятию пищи и непринужденной беседе, а зеленые и синие цвета создают атмосферу уюта и спокойствия.
 Условной границей зон может оригинально и гармонично выступать барная стойка, которая обязательно должна соответствовать общей стилистической направленности помещения. Открытый стеллаж с книгами, большой красивый аквариум, встроенный в декоративную невысокую перегородку, – в этом плане ваша фантазия не будет ограничена, так как гостиная, интерьер которой создан без какой-либо изюминки, не имеет права на жизнь  Раздвижные межкомнатные перегородки из прозрачного стекла или пластика, либо специальные тканевые перегородки с нанесенным рисунком или фотопечатью – достаточно удобный, быстрый и весьма презентабельный способ легко трансформировать гостиную комнату, в случаях, когда необходимо объединить или отделить ее от других помещений.