УГЛОВЫЕ КАМИНЫ (ФОТО)

 Хотите создать уютную атмосферу, установив дома камин, но не потерять при этом драгоценного пространства? Традиционные камины занимают много места, но что, если установить его в углу? Камин в углу не займет много места, но принесет в ваше жилище уют и тепло. Ознакомьтесь с примерами такого дизайна.

 Установите по бокам камина книжные полки, как в данной гостиной. Отличный способ создать прекрасную точку фокуса.

 Использование такого камина в загородном доме обязательно придаст дизайну комнаты дополнительный интерес. И неважно, большой это дом или нет.

 Примите во внимание вариант со встраиванием камина в мебельный гарнитур. На данном примере, камин словно сливается с дизайном комнаты. Для полного слияния с комнатой, на этот камин можно было бы поставить стеклянные дверцы.

 Небольшой эклектический вариант камина, встроенный в угловой шкаф, подойдет для небольших комнат. Для привлечения внимания, можно расположить камин на уровне глаз.

 Вариант от стены до стены. Возможно, что у вас дома есть угол, который кажется слишком пустым или неиспользованным. Сделайте так же, как на этом фото: установите встроенный камин от одной стены до другой. В таком варианте не стоит устанавливать очаг на полу или слишком высоко, лучше всего держаться примера на фото: так камин будет выглядеть эстетично, и не будет нарушать гармонию.

 Отдельно стоящий камин. Такие камины просты в установке, а тепло и уют от них нисколько не меньше. Цвет камина не обязательно должен быть чёрным. Попробуйте выразить себя с помощью цвета, который уже присутствует в интерьере.

 Разделитель пространства. Для установки камина необязательно иметь угол из двух стен. Этот камин расположен в открытом углу гостиной и выступает в качестве разделителя между гостиной и кухней. Таким камином можно любоваться сразу из нескольких комнат.

 Если с умом подойти к вопросу, то можно буквально растворить камин в вашем интерьере, когда он не используется.
 В статье использованы материалы Magnus Art - Design Studio.