ДИЗАЙН ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ (ФОТО)

 Самое страшное в однокомнатной квартире - недостаток пространства, воздуха, размаха. А если у Вас есть маленький ребенок… тогда держитесь! Именно поэтому, первостепенной задачей любого дизайнера является максимальное увеличение этого заветного пространства. Делается это путем «зрительного обмана», когда с помощью правильного подбора материалов отделки и их цветовой гаммы комната зрительно увеличивается в размерах. Довольно часто для этих целей используют зеркала или зеркальные поверхности. Также уместно применение светлых тонов в оформлении и как можно больше света: как естественного, так и искусственного.
 Вообще, в наше время все более популярными становятся квартиры-студии, когда кухня, жилая комната, коридор и балкон превращается в одно большое помещение, которое лишь условно разделено на зоны. В результате получаем дизайн однокомнатной квартиры с нишей. Это не только удобно, но и стильно.
 Планируя дизайн интерьера однокомнатной квартиры, очень важно разделить квартиру на соответствующие зоны. Как ни странно, данные манипуляции с доступным пространством возможны даже с однокомнатной квартирой. Отделить одну зону от другой Вам помогут ширмы, импровизированные стенки и дизайнерские хитрости. Довольно легко зрительно разделить квартиру на зоны, используя в одном и том же помещении ламинат, керамическую плитку и ковролин. Такие же хитрости возможны и с потолочным покрытием.
 Важно понимать, что наличие дверей между зонами – кощунство, ведь сотворить из одной комнаты десять – сущая глупость. Наша задача – зрительно и функционально разделить квартиру на несколько участков. Именно поэтому, чтобы не тратить лишнее пространство мы советуем использовать как можно меньше разнообразной мебели, ведь наличие 3 столов в небольшой комнатушке будет, по меньшей мере, неудобно.
 Человек должен быть счастливым, а комфорт и уют в собственном доме – одни из основополагающих его частей. Комбинируйте, экспериментируйте, интересуйтесь, и Вы обязательно превратите обычную квартиру в рай для души и тела.










ДИЗАЙН-ПРОЕКТЫ ЗДЕСЬ