ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА МАЛЕНЬКОЙ КУХНИ (ФОТО)

 Мы попытаемся создать идеальный вариант для кухни в 5 квадратных метров, отдав свое предпочтение экзотическому варианту в оформлении интерьера, египетскому стилю. Безусловно, мы не будем создавать настоящий египетский стиль, мы лишь стилизуем необходимые элементы, чтобы придать комнате нужный эффект.
 Кухня в 5 метров должна стать поистине удобной и компактной, поэтому каждый сантиметр дорог и используется в деле. Для нашего проекта мы решили выбрать угловой вариант кухонного гарнитура. Большие стеклянные дверцы шкафов, помогут зрительно уменьшить вес мебели.
 Кухонный гарнитур теплого оттенка, с охристым цветом станет идеальным решением для египетского стиля, а зона фартука с оформлением керамикой поможет завершить начатый образ. Это будет не простая керамическая плитка, а настоящая композиция с кошкой, особо почитавшейся у египтян, поэтому можно спокойно сделать фотопечать на плитку с нужным рисунком.
 Большинство египетских стилей созданы на контрасте черного и золотого, но мы все же не будем использовать эти принципы для построения кухни, а наоборот создадим светлый образ, где применены только незначительные контрасты. Так, например можно запросто пустить по стенам небольшие бордюры с подходящими рисунками.
 Для нашего примера мы решили создать зону готовки, плиту в угловой части кухонного гарнитура, а раковину сделать в непривычном, встроенном в столешницу виде. Таким образом, мы сможем сэкономить место для стиральной машины, что будет встроена под раковину. Холодильник лучше всего станет в углу кухни, к нему и удобно добраться и его положение комфортно для открывания. Духовой шкаф мы сможем встроить в другой части кухонного гарнитура, так что получим полный и самый необходимый комплект всех элементов кухни.
 Обеденная зона, что не менее важна в обустройстве кухни, представлена в виде круглого стола и стульев такой же формы. Этот вариант более всего удачен для маленьких кухонь, так как экономичен и удобен в использовании. Освещение в нашем интерьере будет осуществляться с помощью небольших встроенных ламп в кухонный гарнитур и на потолке. Отдельно можно добавить небольшие светильники к обеденной зоне.
 Автор статьи Елена Елгина.