АРХИКАМЕНЬ ДЛЯ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ (ФОТО)

 Все чаще, современными дизайнерами по внутренней отделке помещений используется декоративный камень, который придает интерьеру квартиры, ресторана, отеля или дома оригинальный вид.
 Последним “писком” моды стал эффект “под древность” - поцарапанные, облупленные, искусственно состаренные поверхности, которые сочетаются с натуральными материалами - металлом или деревом.
 Арт-деко - стиль, обожаемый дизайнерами, он является ярким примером, где применяется искусственный камень во внутренней отделке. Он отлично сочетает в себе восточные нотки и современность, что сочетается с колоритом древности, внушающим уважение.
 Основное преимущество архикамня - меньший вес. Это дает возможность намного уменьшить нагрузку на несущие элементы здания и на перекрытия.
 Второе - плиты этого материала одинаковые по фактуре, размеру и цвету, что делает камень, для отделки внутреннего помещения, простым в своем применении. Именно благодаря этому, кладка из искусственного камня будет выглядеть более монолитно и эстетично, чем куски натурального камня, которые нужно друг под друга подгонять.
 Это не последнее преимущество. Водостойкость, высокая прочность, устойчивость к разным температурам, а также к воздействию лучей, плюс удивительная долговечность - эти качества делают архикамень универсальным средством, при помощи которого можно отделать помещение и придать интерьеру уникальности. Благодаря широкому выбору расцветок и фактур, можно в жизнь воплотить любую смелую фантазию.
 Также имеется несколько важных нюансов: этот материал является безопасным для человеческого здоровья и для природы. Он в себя не впитывает грязь и влагу, ухаживать за ним просто - протирая губкой или тряпкой, смоченной в воде. Для очищения используются обычные средства бытовой химии.
 Можно сделать вывод, что архикамень идеально подходит, чтобы создать неповторимый и колоритный интерьер.