КОВРОЛИН. ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ


 Ковролин - это довольно популярный напольный материал для отделки полов помещений. Но не все знают, что ковролин обладает как достоинствами, так и своими определенными недостатками.


 Преимущества ковролина
 Ковролин выступает в качестве тепловой и звуковой изоляции (при наличии холодных полов, а их большинство, как правило).
 Достаточно широкий ассортимент дизайнерских решений. При помощи ковролина можно смело украсить интерьер, визуально расширить небольшое помещение.
 Данные покрытия обязательно обрабатываются специальными веществами, чтобы в них не завелись клещи, а также моль.
 В обязательном порядке данное покрытие проходит обработку противопожарными составляющими. Ковролин никогда не загорится сразу же, если возникнет пожар.
 Ковролин можно легко транспортировать, перемещать из одного помещения в другое в виду сравнительно небольшой массы. 
 Покрытие имеет длительный срок службы.


 Недостатки ковролина
 Покрытие не переносит влагу, на его поверхности может образоваться пятно от моющих средств.
 Во время облицовки полов помещения с данным материалом могут возникнуть проблемы. Так, ширина покрытия составляет около четырех метров. Если же комната имеет нестандартные размеры, то можно подобрать покрытие с шириной три или же пять метров, хотя эти габариты и не так распространены.
 Если солнечные лучи будут постоянно попадать на поверхность, то краски на поверхности материала могут стать более блеклыми и тусклыми.
 Несмотря на все достоинства и недостатки, данный материал все-таки получил широкое распространение. Единственное, на что стоит обратить внимание во время приобретения ковролина - это на наличие дефектов, так как они негативно скажутся на дальнейшем использовании и эксплуатации ковролина. Это могут быть разрывы и нарушения структуры напольного покрытия.



ДИЗАЙН-ПРОЕКТЫ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ