КАК ОБНОВИТЬ СТАНДАРТНЫЙ ИНТЕРЬЕР (ФОТО)




  Вам хочется внести немного ярких красок в интерьер? Разбавить приевшиеся пастельные тона каким-нибудь нестандартным цветом? Поэкспериментируйте с интерьером своей квартиры - добавьте ярких акцентов в отделку стен и обивку мебели.


  Обратите внимание на коралловый цвет и его оттенки. Этот цвет мягче, чем красный и оранжевый и энергичней, чем розовый. Он хорошо комбинируется с  белым, ванильным, серым, венге, бледно-зеленым и нежно-желтым. При его участии получаются очень интересные сочетания с цветом хурмы, мандаринаманго и другими оттенками оранжевого цвета.



  Уверенно используйте теплый коралловый цвет в деталях интерьера. Он вполне подойдет для спальни, кухни или гостиной. Более насыщенные оттенки кораллового цвета можно смело применить даже в интерьере мужской комнаты. Если при этом компенсировать некоторую агрессивность цвета, светлыми оттенками бежевого и сливочного, получится очень гармоничный интерьер.


  Мощное средство компенсации - текстиль, активно используйте его.
  Коралловые оттенки легко комбинировать с другими цветами. На фото варианты интерьерных решений, c использованием кораллового цвета. Смотрятся они очень свежо, энергично, и в то же время совершенно не агрессивны и не утомляют глаз.


  Вам следует помнить - коралловый цвет, оттенки красного и оранжевого, желтый тона относятся к теплым тонам, они зрительно уменьшают пространство, поэтому их желательно использовать в помещениях, ориентированных на север, северо-запад и северо-восток. Помните также об особенностях искусственного освещения - люминисцентное «холодное» освещение сделают коралловый цвет агрессивным.


 На будущее вам пригодится знание нескольких приемов, которых нужно придерживаться, чтобы получить в итоге гармоничный интерьер. Выберите для создания своего интерьера один из них:
1. Сочетайте разные оттенки одного цвета, но учтите — у такого сочетания есть опасность перегрузить интерьер одним цветом.
2. Сочетание двух контрастных цветов.
3. Сочетание из двух цветов и дополнительного оттенка одного из них.
4. Сочетание трех цветов с условием преобладания одного из них.