ПОЛОСКА, КЛЕТКА И ГОРОХ В ИНТЕРЬЕРЕ (ФОТО)

  Интерьерная мода так же переменчива, как мода в одежде. Регулярно меняются то цветовая гамма, то размер и тип рисунка: oт крупных тропических цветов, до абстрактных геометрических фигур; от пастельных тонов, до ярких сочных цветов. Но, традиционные полоска, клетка и горох - остаются вечными фаворитами! Ведь эти нехитрые мотивы можно использовать в самых смелых сочетаниях.


  Правильные очертания этих рисунков внесут в интерьер динамичность и четкость линий.
 Комбинация с цветочными и растительными мотивами в пастельной гамме - поможет создать атмосферу спокойствия и комфорта. В сочетании с клеткой цветочные букеты будут выглядеть менее пафосными. Строгость интерьера в полоску сгладит нежный милый горошек.


  Смело сочетайте предметы интерьера, имеющие разные рисунки - может получиться очень даже гармоничный результат. Шторы в мелкий горошек, кресло в крупную полоску и клетчатая подушка на диване – очень симпатичный «микс», при условии, если вы объедините его элементы какой-нибудь благородной цветовой гаммой. Например, если интерьер построен на ярких цветах, разбавьте их молочно-белым цветом, подчеркнув тем самым сочность красок.


  Чтобы графические черно-белые полоски, клетки и горох  не казались строгими и скучными, добавьте третий цвет из натуральных оттенков беленого дуба, цвета корицы и пряностей. Интерьер заиграет по-новому.


  Еще один прием, используя который, интерьер, где все элементы выдержаны в одном цвете, не будет выглядеть однообразно: сочетание «разнокалиберных» гороха, полоски и клетки.
  Используйте свою фантазию и вкус. Результатом станет необычный эксклюзивный интерьер.