ЭФФЕКТНЫЙ ДИЗАЙН ИЗ ЗАБЫТОГО МАТЕРИАЛА. СТЕКЛОБЛОКИ В ИНТЕРЬЕРЕ (ФОТО)




  Стеклоблоки в интерьере. Вы скажете это старомодный строительный материал из 60-х годов прошлого столетия. И будете неправы, потому что он вновь вернулся и занял достойное место среди современных материалов. Все больше архитекторов и дизайнеров используют стеклоблоки в своих проектах, иногда в совершенно необычном качестве.



  Новый облик и свойства исходного сырья позволяют использовать стеклоблоки где угодно - от облицовки домов и внутренней отделки до эффектных дизайнерских решений в интерьере.


  Они такие разные: яркие разноцветные, в пастельных оттенках, с гофрированной или гладко отшлифованной поверхностью, с узорами и без них. Подобрать стеклоблоки можно практически для любого интерьера в любом крупном строительном супермаркете.


  Стеклянный блок полый внутри, состоит из двух половинок. Воздух внутри - хорошая теплоизоляция. Кроме того, он шумонепроницаем и огнестоек.
  А самое главное – легкие и полупрозрачные, они помогут свету проникнуть даже в самую темную комнату и визуально увеличить пространство в самом маленьком помещении.
К тому же срок использования их неограничен, да и ухаживать за поверхностью из стеклоблоков очень легко – просто протирать влажной тряпкой.
  Размеры стеклоблоков 19 х19 см и толщиной 5 см (внутри) или 8 см (снаружи). Для большей светопроницаемости лучше выбрать стеклоблоки 24 х24 см.


  Варианты применения стеклоблоков:
1. В ванной комнате стеклянные перегородки и пропустят свет и сохранят конфиденциальность.
2. Можно сделать эффектные цветные вставки на стенах, например, обрамить большое зеркало в ванной.
3. Это может быть перегородка между спальней и ванной комнатой или гостиной и кухней.
4. На лестничной клетке, благодаря стеклоблокам, не понадобится дополнительное освещение.
5. Барная стойка на кухне, сложенная полностью из стеклоблоков ярких цветов, может стать необычным декоративным элементом в интерьере.
6. Можно в темной комнате выложить стеклоблоками фрагмент стены, заменив, таким образом, окно.


  Монтаж стеклянных блоков довольно прост.
Лучше это доверить профессионалам, но если вы уверены в своих силах придется освоить один из следующих способов монтажа:
1. Традиционный метод - раствор, арматура, крестики интервальные.
2. С использованием LUX-PROF системы - ПВХ рама,раствор, арматура, ПВХ соединения.
3. С использованием специального клея вместо раствора.