ЗЕРКАЛЬНЫЙ ИНТЕРЬЕР СВОИМИ РУКАМИ (ФОТО)



 Хотите, чтобы ваш дом стал светлее и просторнее?  Попробуйте откорректировать недостатки интерьера при помощи зеркальных поверхностей. Зеркала внесут в помещение не только свет, но и неожиданные оптические эффекты.




 Позвольте себе «поиграть» с пространством. Зеркальными можно сделать стены, потолок, мебель и много других деталей интерьера. С их помощью можно визуально увеличить помещение или скрыть недостатки планировки, создать иллюзию света и простора.




 Зеркальная мебель – сегодня популярное явление в интерьерах. Новые технологии изготовления зеркальных поверхностей сделали такой способ декора доступным каждому.
 Зеркальная мебель современных форм успешно впишется в любой стиль. Отражая свет, играя бликами, она сделает обстановку оригинальной, оживит, выигрышно подчеркнет рисунок обоев, ковра или обивку мебели.


  В спальню можно поставить зеркальный туалетный столик или комод.
 А в гостиную – шкаф, столик, камин или консоль. Для декорирования мебели своими руками можно использовать зеркальные панели или плитку в форме прямоугольников и ромбов или треугольников.
  Рискните и отделайте зеркальной плиткой уже имеющуюся в доме мебель и аксессуары - ощущение праздника вам гарантировано! Сделать это, при желании, довольно просто.
  Чтобы декорировать старый комод, вам понадобятся:
* зеркальная плитка (количество рассчитайте, исходя из размеров комода),
* новая фурнитура (комплекты ручек для выдвижных ящиков),

* глянцевая краска для дерева (цвет подберите под ваш интерьер),

* клей «жидкие гвозди», 

* шпаклевка для заделки швов. 
* силикон.

    Порядок работы: 
1. Снять старую фурнитуру. 
2. Зачистить шкуркой поверхность комода.
3. Покрасить глянцевой краской те участки, которые не будут закрываться плиткой. 

4. Замерить и обрезать зеркальную плитку, при помощи стеклореза.

Край стекла можно обточить теркой с наждачной бумагой, либо на алмазном круге, что гораздо быстрее. Не забудьте надеть защитную маску и очки — будет много стеклянной пыли!
А еще лучше доверить эту работу профессионалам в мастерской — и нарезку по размерам, и сверление отверстий под ручки, и обработку кромки. Так будет аккуратнее, быстрее и стоить будет — ну очень недорого!
5. Приклеить подготовленную зеркальную плитку клеем «жидкие гвозди» для зеркал. 

6. Заделать швы между плитками шпаклевкой подходящего цвета.

7. Прикрутить ручки, посадив на силикон, так надежнее и меньшая вероятность расколоть стекло. 

Новый комод готов!