КАК УХАЖИВАТЬ ЗА МЕБЕЛЬЮ В ВАННОЙ КОМНАТЕ








 Влажная атмосфера ванной комнаты подвергает мебель серьезным испытаниям. Независимо от материала изготовления мебели, будь то натуральная древесина, пластик, керамика или металл, нужно не допускать непосредственного соприкосновения поверхностей с водой. Важно оперативно убирать лишнюю влагу с поверхностей гарнитура, во избежание расслоений и сколов покрытий.



  Хромированная фурнитура не любит воду и покрывается нелицеприятными разводами и пятнами, поэтому следите за этими элементами. Категорически не стоит применять в процессе уборки ванной комнаты средства, в состав которых входят растворители или абразивы.



  Вред могут нанести даже жесткие виды губок или щеток. Концентрированные моющие средства могут испортить поверхность, обесцветить или деформировать ее. В магазинах вы встретите широкий ассортимент щадящих моющих средств, позволяющих быстро убрать, продезинфицировать интерьер, не причиняя вреда.


  Чистка зеркал - это целое искусство. Желательно использовать нетканые салфетки, смоченные нашатырным спиртом. Они избавят вас от разводов. Не стоит использовать средства для мытья окон, при чистке зеркал. Компоненты, входящие в состав для стекла, могут разрушить верхний слой зеркала и сделать его мутным и блеклым, оставляя ничем не выводимые разводы.