КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ЛИНОЛЕУМ

 Правильный выбор напольного покрытия - залог его долгого использования. В ассортименте магазинов, предлагающих отделочные материалы, есть и всевозможные ковры, и паркет, и ламинат, и плитка, и, конечно, линолеум. Современный линолеум - материал нового поколения, принципиально отличающийся от того, что производили 10-15 лет назад. Среди новоприобретенных качеств - ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЧИСТОТА, ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ СВОЙСТВА И ПРОЧНОСТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ. Большая часть марок линолеума рассчитана на использование в течение 10-15 лет, а некоторые - и 20-30 лет. Заметим, что для продления срока службы линолеума важно не допустить серьезных ошибок при его выборе, а также при укладке и эксплуатации.

  Для ПРИХОЖЕЙ, КОРИДОРА, КУХНИ, как для помещений с высокой степенью проходимости, рекомендуется использовать линолеум с общей толщиной не менее 3 мм. Толщина верхнего защитного слоя должна составлять не менее 0,25 мм. Идеальным вариантом для этих помещений является бытовой линолеум на вспененной (ПВХ) основе. Также можно использовать полукоммерческий линолеум, который отличается повышенной прочностью.

 Для ГОСТИНОЙ, СПАЛЬНИ, как для помещений со средней и низкой степенью проходимости, соответственно, можно использовать линолеум с общей толщиной менее 3 мм.
 Для ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ подойдет линолеум не тоньше 3 мм, потому что в детской комнате велика вероятность механических повреждений напольного покрытия. В детскую рекомендуется настелить бытовой линолеум на вспененной (ПВХ) основе и полукоммерческий линолеум с защитным слоем 0,25 и выше.