4 ИДЕИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ (ФОТО)

 Вы не задавались вопросом, что ещё можно сделать из гостиной, помимо привычной главной комнаты в доме с диваном и кофейным столиком? В современном дизайне гостиная может выполнять различные функции: быть традиционным местом для приёма гостей, интересной комнатой для более неформального общения и развлечений, а также отражать ваши увлечения. Давайте ознакомимся с некоторыми идеями.



 Библиотека. Превратите гостиную в библиотеку, полную книг и драгоценных воспоминаний.
 Используйте большие открытые полки, на которых можно выставить не только книги, но и различные статуэтки. Такой подход позволит создать комнату с двумя функциями.


Установите камин, книжные полки и телевизор, и вы получите прекрасную семейную комнату, библиотеку и гостиную одновременно.


 Клубная комната. Избавьтесь от старого дивана и отдайте предпочтение удобным креслам и небольшому столику. В такой комнате можно вести долгие беседы за чашкой чая или бокалом вина, а также она прекрасно подойдет для ночных посиделок за картами.


 Галерея. Создайте в гостиной выставку картин. Целая стена, украшенная картинами, может стать отличной темой для беседы.


 Музыкальная комната. Поместив фортепьяно в гостиной, можно создать великолепную музыкальную комнату. На данном примере мы видим, что хотя рояль большой, он хорошо сочетается с цветовой схемой комнаты и не загромождает её. Эта гостиная может быть использована для простой беседы около камина, и рояль не обязательно будет центром внимания.


 А это уголок в гостиной, который посвящен музыке. Подумайте о создании такого уголка, в котором можно разместить все необходимые вам инструменты.


 Данная гостиная одновременно является музыкальной комнатой и комнатой для просмотра ТВ.
Источник Magnus Art - Design Studio