ДИЗАЙН КАБИНЕТА НА МАНСАРДЕ (ФОТО)

 Если у Вас есть загородный дом и Вы предпочитаете проводить в нем достаточное количество времени, то Вам пригодится дизайн-проект кабинета, расположенного на мансарде. Мансардное помещение это отличный вариант для увеличения пространства жилого дома. Имея даже небольшой загородный дом, но с мансардой,  Вы сможете обустроить в ней как спальню, так и рабочий кабинет. Практически любой стиль, интересные решения обустройства мансарды помогут скрасить косые стены этого помещения.
 Для нашего проекта мы решили сделать на мансарде рабочий кабинет, в котором возможно не только поработать, но и приятно отдохнуть на диванчике, либо заняться спортом. Кому то может показаться, что беговая дорожка в рабочем кабинете, это неуместная деталь, но тот, кто долго работает сидя перед компьютером, понимает важность физических нагрузок.
 Теперь обсудим зону отдыха. На одной стене, что не имеет скос, можно расположить пару полочек, на которых расставим не только книги и журналы, но и декоративные светильники-плафоны. Матовое стекло этих осветительных приборов позволит им мягко осветить нижнюю часть полочек, и лестницу, ведущую на первый этаж дома. Вы можете взять любой оттенок. Но главное не использовать яркие тона, которые будут отвлекать внимание на угол интерьера. Диван с мягкими подушками и вполне спокойным цветовым решением позволит действительно отдохнуть на мебели, а не использовать ее как дополнение к дизайну. Особенно тот, кто ценит настоящий комфорт и уют, будет использовать такие оттенки для оформления зоны отдыха.
 Рабочий стол, безусловно, лучше расположить у окна, чтобы позволить, как можно большему дневному свету проникать в мансарду. Во время работы за столом, важно использовать отличного качества стул. Выбирая из массы предложений, остановитесь на том, что создан с учетом анатомических особенностей человеческого тела, так вы не будете перенагружать спину.
 Книжные полки, разместим вдоль всей стены, чтобы позволить, как можно большему количеству книг занять свои места. Для особо занятых людей, кто даже в летнее время занимается работой, будет рад такому дизайну кабинета, с книжными полками, куда, кстати, можно расставить и другие предметы, например рамки с фото, статуэтки, грамоты.
 Освещение в интерьере мансарды должно быть не простым, а освещать все углы, которые благодаря скосам стен особенно темные. По всему периметру потолка достаточно будет с десяток встроенных ламп, а также небольшие круглые плафоны, настольная лампа на рабочем столе помогут создать грамотное освещение для вечерней работы.