ГОСТИНАЯ - ДЕЛЕНИЕ НА ЗОНЫ (ФОТО)

 Будущий дизайн гостиной в квартире определяется теми функциями, которые она будет выполнять. В случае, когда главная комната в доме совмещает пространство со столовой и кухней для достижения желаемого эффекта открытого и светлого пространства, в проекте гостиной рекомендуется выделить эти зоны. Это можно легко сделать с помощью различных покрытий, подиума или освещения. Общий яркий свет будет хорошо освещать обеденную зону, которую дополнительно можно обозначить и выгодно оттенить определенным цветом или с помощью подвесного потолка из гипсокартона со множеством встроенных софитов.
 Дополнительные акценты на вашей рабочей зоне или уютной зоне отдыха можно выделить с помощью точечных источников света. Грамотное освещение в квартире также очень важно. Также как и цветовые решения… Зону отдыха лучше выделить холодными оттенками, а для обеденной зоны подойдут более теплые цвета. Оттенки красно-оранжевой и желтой гаммы располагают к принятию пищи и непринужденной беседе, а зеленые и синие цвета создают атмосферу уюта и спокойствия.
 Условной границей зон может оригинально и гармонично выступать барная стойка, которая обязательно должна соответствовать общей стилистической направленности помещения. Открытый стеллаж с книгами, большой красивый аквариум, встроенный в декоративную невысокую перегородку, – в этом плане ваша фантазия не будет ограничена, так как гостиная, интерьер которой создан без какой-либо изюминки, не имеет права на жизнь  Раздвижные межкомнатные перегородки из прозрачного стекла или пластика, либо специальные тканевые перегородки с нанесенным рисунком или фотопечатью – достаточно удобный, быстрый и весьма презентабельный способ легко трансформировать гостиную комнату, в случаях, когда необходимо объединить или отделить ее от других помещений.








ГОСТИНАЯ - ГАРМОНИЯ КРАСОТЫ, СТИЛЯ И КОМФОРТА (ФОТО)

 Вы безусловно согласитесь, что дизайн и интерьер гостиной должен подразумевать взвешенное и гармоничное сочетание красоты, стиля и комфорта. Как этого добиться? В этом должны помочь наши советы, а также Ваша фантазия… А ее подпитаем интересными фото и примерами…
 Гостиная комната традиционно считается центральным местом в доме, поэтому для нее обычно отводят самое просторное и светлое помещение. Главная комната в доме предназначается для тихого семейного отдыха, когда можно в кругу семьи посмотреть хороший фильм, пообщаться, поиграть в совместные игры или просто позаниматься любимым делом. Кроме того, именно здесь принимают гостей, с которыми приятно послушать музыку и за чашкой ароматного кофе вести неторопливую и непринужденную беседу.
 Главные акценты
 Весь дизайн гостиной комнаты выстраивается обычно вокруг некоего центра. Помимо традиционного телевизора или домашнего кинотеатра, главным акцентом может выступать камин. Домашний очаг – это древнее место, собирающее вокруг себя людей. Возле теплого огня, под уютный треск горящих поленьев люди часто собираются обсудить интересные и приятные темы, согреться, успокоиться и расслабиться. В гостиной таким местом сбора хорошей компании может послужить стол для чаепития или большой, комфортный диван. А уже вокруг выбранного центра располагаются удобные мягкие кресла, пуфики, ковры и подушки, журнальные столики и прочие функциональные элементы обстановки и декора.
 Большой диван и кресла наряду с журнальным столиком являются непременными атрибутами комфортного отдыха, независимо от стиля, в котором выдержан дизайн интерьера гостиной комнаты.
 Посмотрите какие стилевые дизайнерские решения можно применить…













ВИДЫ ТЕПЛЫХ ПОЛОВ - ИХ ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

 Вы когда нибудь ходили босыми ногами по кафельному полу? Бррр… Холодно. Ладно, в прихожей никто и не ходит босиком. А в ванной комнате? А на кухне? Скорее всего вы в курсе, что есть такая полезная штука, как теплый пол. Хотите научиться класть его своими руками? За мной!
 Для начала желательно выбрать монтаж какого вида теплого пола вы собираетесь производить. Теплые полы, как оказалось при ближайшем рассмотрении бывают разные:
водяной, электрический и пленочный.
 1. Водяной теплый пол.



 Устройство такого пола состоит из пластиковых гибких труб, по которым циркулирует вода. Такие полы можно установить как в квартирах, так и в загородных домах. Вы можете с помощью комнатного термостата регулировать температуру в помещении в зависимости от погодных условий и вашего настроения.
 К достоинствам водяного теплого пола относится достаточно невысокая ценовая составляющая, возможность сэкономить на электроэнергии. Также немаловажным фактором является отсутствие электромагнитного излучения.
 К недостаткам можно отнести достаточно непростой монтаж водяного теплого пола. Пол придется поднимать на 8-10 см. Также при слове “вода” всегда возникает навязчивая мысль о протечке. Такое тоже возможно хоть и маловероятно при грамотном монтаже своими руками.
2. Электрический теплый пол.


 Достоинством такого пола является прежде всего легкость в устройстве и монтаже. По большому счету пол состоит из электрокабелей, уложенных под стяжку и регулятора температуры. Электрический пол обычно кладут под плитку в ванной комнате, санузле, кухне. Он рассчитан на небольшие помещения.
 Недостатки конечно же в больших затратах на электроэнергию, особенно в зимнее время. И не стоит забывать об электромагнитном излучении.
3. Пленочный теплый пол.


 В последнее время стал очень популярным за счет легкости монтажа. Его можно класть под любое покрытие, будь то плитка, ламинат или ковролин. Работает на основе инфракрасного излучения. Что очень радует, так это возможность использования такой пленки не только для обогрева пола, но и для других участков помещения. Хоть потолок ей обогревайте. Ваше право.
 Стяжки пола не требуется, следовательно пол поднимать не придется. Нужна только термоизоляция. Затраты электроэнергии минимальны. Соединения полос пленочного пола параллельные в отличие от электрического кабельного. То есть при выходе из строя одной полосы, пол все равно будет греть вам душу. Преимуществ куча.
 В стандартный комплект пленочного теплого пола входят термопленка с электрической подводкой, терморегулятор, сенсор температуры пола, комплект электрической проводки, изоляция. Установить пленочный теплый пол может каждый. Только внимательно инструкцию читайте.
 Ну что, выбрали какой теплый пол будете устанавливать в своей квартире? Поверьте, все ваши затраты окупятся полностью, когда вы будете сидеть зимним вечером в теплой квартире и смотреть на бегающих босиком и счастливо смеющихся детей.

     ДИЗАЙН-ПРОЕКТЫ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

КУХНЯ СОВМЕЩЕННАЯ С ГОСТИНОЙ. ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

 Совмещение  кухни и гостиной сегодня очень популярное и практичное дизайнерское решение. Идея открытой планировки кухни все чаще находит себя в дизайне квартиры, причем, применяется как в маленьких хрущевках, так и в больших современных квартирах и коттеджах. Дизайн квартиры-студии также приветствует подобную планировку. Главное назначение совмещения кухни и гостиной в интерьере - это визуальное расширение пространства. 
 Основные достоинства кухни совмещенной с гостиной:
* значительное расширение пространства и лучшее освещение
* удобная организация торжеств
* позволяет женщине, занятой на кухне, быть одновременно с семьей
* свободное передвижение в помещении.
 На фото ниже, дизайн кухни совмещенной с гостиной кажется простым и понятным, но на практике организовать достойный интерьер кухни-гостиной не так просто. На последнем этапе у вас должна получиться универсальная комната, которая объединяет в себе все функциональные "обязанности" комнаты для приготовления еды и места для отдыха и развлечений.
 Дизайн кухни-гостиной определяется выбранным стилем и цветами. Она может быть как разноцветная, так и однотонная. Нередко также допускается разграничение стилей по частям комнаты.
 Отметим ключевые недостатки совмещения дизайна кухни и гостиной:
* запахи и звуки зоны кухни могут мешать работе или развлечению в гостиной
* сложнее убирать
* распространение влаги (пара) из кухни по всему дому.










МАЛЕНЬКАЯ КУХНЯ - ОСОБЕННОСТИ УСТРОЙСТВА ИНТЕРЬЕРА (ФОТО)

 Каждая хозяйка знает, что маленькая кухня очень неудобна. Увы, в наши дни кухни небольших размеров – суровая реальность, и больше они от причитаний насчет их размеров никогда не станут. 
 Единственный выход тут – использовать ряд приемов, позволяющих увеличить пространство кухни. К сожалению, стены кухни нельзя растянуть или передвинуть, поэтому придется использовать метод визуального увеличения пространства и метод перекомпоновки мебели.
 Самое главное - сделайте маленькое большим. 
 Зрительно расширить пространство помогут белые и светлые холодные тона. Эффект расширения можно усилить, если использовать много зеркальных, хромированных и блестящих поверхностей.
 Максимально расширить комнату позволяют именно зеркала, ведь они не только «дублируют» площадь помещения, но и создают эффект дополнительного освещения. Если вы установите много зеркал на маленькой кухне, то вместо тесной комнатушки получите воздушную и легкую комнату. 
 Несмотря на то, что расширение лишь кажущееся, оно благотворно влияет на ощущение комфорта в помещении, которое в целом начинает выглядеть лучше.